«С СИМ безопасно колесим!»: ишеевцам напомнили правила для электросамокатов
«С СИМ безопасно колесим!»: ишеевцам напомнили правила для электросамокатов
В парке «Вдохновение» сотрудники Госавтоинспекции «Ульяновский» провели профилактическую акцию. Главная тема — безопасное использование средств индивидуальной мобильности (СИМ): электросамокатов, гироскутеров, моноколёс и сигвеев.
️ Важно знать: с точки зрения ПДД, человек на СИМ считается пешеходом. Передвигаться можно по тротуарам, пешеходным дорожкам, в парках, скверах и дворах. А вот выезжать на проезжую часть — нельзя.
Полицейские напомнили: во время движения на самокате лучше убрать телефон и наушники — они отвлекают. Не забывайте про защитную экипировку и световозвращатели.
Всем участникам вручили памятки по правилам дорожного движения. Безопасность — прежде всего!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: