«С СИМ безопасно колесим!»: молодёжи Ишеевки напомнили правила для электросамокатов
«С СИМ безопасно колесим!»: молодёжи Ишеевки напомнили правила для электросамокатов
Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «С СИМ безопасно колесим!» в скверах и парках Ишеевки. Главные герои дня — электросамокаты, гироскутеры, моноколёса и другие современные гаджеты для движения.
Сейчас это не просто игрушки, а полноценный городской транспорт. Но мало кто знает: по правилам, человек на самокате или моноколесе считается пешеходом. А значит, и правила для него — пешеходные.
Где можно кататься? По тротуарам, пешеходным и велодорожкам, в парках, скверах и дворах. А вот на проезжую часть выезжать нельзя — это опасно и для вас, и для водителей.
И самое важное: никаких наушников и телефона во время движения. Вы должны слышать и видеть дорогу. Не забывайте про защитную экипировку и световозвращатели — особенно в сумерках.
Всем участникам акции вручили памятки по ПДД. Помните: безопасное катание — это круто!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: