Ученики 1 класса Ишеевского лицея им.Н.К.Джорджадзе вместе с классным руководителем посетили Центральную детскую библиотеку.
Первоклассники с большим вниманием слушали рассказ библиотекаря об основных правилах поведения в библиотеке и узнали, как правильно обращаться с книгами. В ходе экскурсии ребята познакомились с устройством библиотеки: узнали, что такое абонемент и читальный зал, как располагаются книги на полках, что такое формуляр и как можно стать полноправным читателем.
Детям рассказали об эволюции книги от древних наскальных рисунков до современных высококачественных изданий, о том, сколько людей трудиться над созданием книги и о создателях первой славянской азбуке братьях Кирилле и Мефодии.
Надеемся , что экскурсия оставила в сердцах первоклассников самые тёплые воспоминания.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: