Сотрудники Новобеденьговской сельской библиотеки и клуба приняли участие в областном празднике Курбан-байрам, который прошел в Парке Победы г.
Сотрудники Новобеденьговской сельской библиотеки и клуба приняли участие в областном празднике Курбан-байрам, который прошел в Парке Победы г.Ульяновск.
Сотрудниками была организована выставка литературы с историей и рецептами татарских национальных блюд. Также для гостей были приготовлены угощения: Кош теле и Чак-чак.
Для маленьких посетителей провели мастер-класс по лепке традиционных блюд из воздушного пластилина, который вызвал у участников неподдельный интерес.
Ребята с энтузиазмом создавали маленькие копии таких блюд, как Эчпочмак, Зур бэлеш, Чак-чак и другие.
Мероприятие получилось очень увлекательным и познавательным.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: